"Народная самооборона" требует возбудить против Шуфрича дело. Левочкина срочно оперировали

После удара нанесенного Нестором Шуфричем Сергею Левочкину последнему была сделана срочная хирургическая операция.

Об этом в своем заявлении в Генеральную прокуратуру сообщила Народный депутат Украины Екатерина Лукьянова (фракция НУНС), - сообщает "Обком" со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

Госпожа Лукьянова требует от Генерального прокурора Украины возбудить уголовное дело по статье 296 КК Украины – «хулиганство», – в отношении народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который 08.07.2009 г. из хулиганских мотивов в кинотеатре «Звездный» нанес телесные повреждения народному депутату Украины Сергею Левочкину.

По словам Е. Лукьяновой, «своими действиями Н. Шуфрич грубо нарушил общественный порядок, чем проявил явное неуважение к общественной морали в присутствии большой группы народных депутатов Украины».

В тот же день С. Левочкин обратился в 12-ю городскую больницу Киева, где ему была оказана медицинская помощь – проведена безотлагательная хирургическая операция. ГУ МВД Украины в г. Киеве зарегистрировало сообщение из больницы как преступление.

В обращении Екатерины Лукьяновой, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Иванович! «Народная самооборона» надеется на Вашу принципиальность и оперативность в возбуждении уголовного дела и обращается с просьбой внести в Верховную Раду Украины представление о привлечении к уголовной ответственности и арест народного депутата Украины Н. Шуфрича. Хочу напомнить Вам, что после инцидента, который произошел между Ю. Луценко и Л. Черновецким, Генеральная прокуратура Украины оперативно отреагировала и сразу возбудила уголовное дело».

«После того, что вчера произошло в «Зоряном», многим народным депутатам уже страшно заходить в помещение Верховной Рады, когда там находятся представители Партии регионов. Утром они блокируют трибуну Верховной Рады, а вечером лупят своих однопартийцев. Но где гарантии, что завтра под горячую руку Нестора Шуфрича и ему подобных не попадут его политические оппоненты, журналисты или сотрудницы парламентского буфета? Не понимаю, как после этого лидер Партии регионов может собирать вокруг себя сотни священнослужителей и призывать к нравственности в политике?» – подчеркивает Лукьянова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи