Кислинский будет судиться с Москалем за "сутенера"

Заместитель главы СБУ Андрей Кислинский обратился в суд с целью защиты своей чести, достоинства и деловой репутации в связи с появлением в некоторых средствах массовой информации заявления народного депутата Украины Геннадия Москаля, - сообщает пресс-сектор Управления СБУ в Донецкой области.

Напомним, ранее депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что заместитель главы СБУ Андрей Кислинский в 90-х годах был сутенером. «Поскольку президент говорил на заседании Генпрокуратуры «о девушках и о бане», то я бы хотел напомнить, что один из заместителей главы секретариата президента господин Кислинский, который теперь переведен в СБУ и занимается проблемами Голодомора, еще в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит на кемпинге Боково-Платово», - говорится в заявлении Москаля, распространенном пресс-службой «Народной Самообороны». При этом Москаль утверждает, что у него есть «соответствующие документы: «объяснения и тому подобное» и он может «лично направить президенту эти документы».

«Служба безопасности официально заявляет, что последние заявления Г.Москаля являются откровенно лживыми и клеветническими, носят откровенно провокационный характер и имеют целью дискредитацию СБУ и ее руководства на фоне расследования общественно значимых дел», - говорится в заявлении СБУ.

Как известно, Кислинский был заместителем главы секретариата президента Виктора Балоги. После его отставки Кислинский был назначен заместителем главы СБУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи