Лидеры фракций никак не могут договориться. Работа Верховной Рады в среду под вопросом

Заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций в среду завершилось безрезультатно. Об этом сказал журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщают «Подробности» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Заседание закончилось без результатов», - сказал он.

По словам Ивана Кириленко, фракция Партии регионов продолжает настаивать на принятии «документа, которого в природе не существует».

В частности, он пояснил, что речь идет о повышении социальных стандартов, при этом Иван Кириленко подчеркнул, что данный документ не рассмотрен ни рабочей группой, ни бюджетным комитетом.

В свою очередь глава регламентного комитета Верховной рады Украины, заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что заседание Верховной рады в среду не состоится.

«Не будет заседания, потому что мы (фракция Партии регионов) предложили доработанный законопроект, который предлагался по увеличению минимальных пенсий и минимальных заработных плат... Ни представители коалиции, ни представители правительства не выражают огромного желания работать над этим документом», - сказал он.

По словам Ефремова, специалисты Партии регионов «целую ночь (в ночь на среду)» работали над этим документом, предусмотрев в нем источники и механизмы финансирования.

А.Ефремов также сообщил о том, что работа парламента не будет разблокирована до тех пор, пока не будет принят данный законопроект.

«Если мы договоримся, по поводу рассмотрения этого законопроекта, тогда будет разблокирована работа Верховной рады», - подчеркнул глава регламентного комитета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи