Рада будет работать, как следует, либо не будет работать вообще - Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что парламент будет проводить несистематичные заседания. Об этом он сказал на брифинге, сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Не будет открываться Верховная Рада под момент: будь то утверждение закона о финансировании подготовки Евро-2012 или для принятия решения по изменениям закона о выборах Президента Украины. Либо Верховная Рада будет работать, как ей следует, либо она не будет работать вообще», – сказал Литвин.

При этом спикер отметил, что в случае, если фракция Партии регионов вплоть до 10 июля будет блокировать Раду и разблокирует ее только для закрытия 4-й сессии, то он не будет ее закрывать.

«Не будем закрывать сессию. Уже собираются подписи, и будут внеочередные заседания», – добавил он.

Спикер подчеркнул, что если депутатов не устраивают его методы работы на должности председателя парламента, они могут отправить его в отставку.

«Не будет работать Верховная Рада под ультиматумы. Либо она не будет вообще работать, либо пускай найдут себе другого предводителя. Хватит, критическая черта перейдена», – заявил он.

При этом Литвин не подтвердил журналистам свою готовность уйти в отставку, отметив, что если примет такое решение, то сообщит об этом.

Спикер также проинформировал журналистов, что на заседании согласительного совета он предлагал вынести на рассмотрение Рады доработанный законопроект о повышении уровня прожиточного минимума на заседании в четверг, 9 июля. Или же, если компромиссный законопроект не будет наработан, вынести на рассмотрение ту редакцию соответствующего законопроекта, которая была принята Радой в первом чтении.

Председатель Рады отметил, что его предложение не нашло поддержки у лидеров фракций.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи