Томенко предложил отдать народу зарплаты депутатов-прогульщиков

Фракция БЮТ предлагает поднять минимальные социальные стандарты за счет зарплат депутатов-прогульщиков. Об этом заявил народный депутат от БЮТ, заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко журналистам на брифинге, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я буду требовать, чтобы люди, которые не посещают парламент, в административном порядке лишались заработной платы. У нас есть много небедных людей, которые не хотят делиться с народом, они на сессию не ходят и заработную плату берут. Таким образом, начнем сбор средств. Николай Янович (Азаров - ред.) докладывал, как можно собрать средства на поднятие прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Будем считать, что я первый взнос для Партии регионов сделал, сэкономим за счет их заработных плат", - сказал Н.Томенко.

Перечень таких прогульщиков народный депутат обещает обнародовать в ближайшие дни.

"Я буду инициировать ликвидацию нашего либерального решения, которое приводит к тому, что многим политическим деятелям стыдно ходить в парламент, но не стыдно брать заработную плату. Я хочу, чтобы было стыдно брать заработную плату", - отметил Н.Томенко.

Напомним, ранее в эфире одного из телеканалов лидер оппозиции Виктор Янукович признался, что ему стыдно ходить в Раду. "Я честно скажу, что мне очень часто стыдно там находиться. Все, что там происходит, противоречит моему внутреннему состоянию как человека", - сказал он.

Сегодня Партия регионов в очередной раз предупредила: пока Верховная Рада не согласится рассмотреть проект изменений в Государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение минимальных зарплат и пенсий - "регионалы" не дадут парламенту работать.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи