Яценюк ждет досрочных парламентских выборов

Народный депутат Украины, лидер Фронта изменений Арсений Яценюк не исключает возможности проведения осенью досрочных парламентских выборов. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье, сообщает УНИАН. 

Отвечая на вопрос о вероятности досрочных парламентских выборов еще до президентских, и в частности, осенью, Яценюк сказал: «Конечно, такая вероятность есть».

По его словам, «то, что мы наблюдаем сегодня в парламенте, это определенный политический пат».

 Он добавил, что фракции блокируют принятие решений, парламент «постоянно находится в состоянии физического противостояния, ни одна антикризисная программа не принята, коалиция существует только на колонках газет, а фактически ее нет, правительство не имеет поддержки».

«И, таким образом, есть все предпосылки – и юридические, и политические, для проведения досрочных парламентских выборов», - подчеркнул Яценюк.

 Лидер Фронта изменений отметил также, что будет принимать участие в президентских выборах, «а та политическая сила, которая уже практически сформирована, она будет принимать участие во всех уровнях выборов, начиная с выборов в сельский совет и, заканчивая украинским парламентом».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи