Верховная Рада закрылась. Партии регионов ничего не понравилось

Председатель Верховной Рады закрыл внеочередное заседание парламента в среду, сообщает "Украинская правда".

По его словам, во время согласительного совета не удалось достичь согласия по кадровым вопросам, хотя рассматривалось три предложения решения конфликта.

Первое предложение заключалось в том, чтобы рассмотреть все кадровые инициативы, которые есть в парламенте.

"Со стороны Партии регионов звучал один тезис - вы нам обеспечьте кадровые голосования, а мы вам потом дадим проголосовать. Это не компромисс", - возмутился спикер.

Второе предложение - голосовать пакетом. Но его тоже не поддержали.

"Хотя я считаю, что это был бы компромисс, иначе во время рассмотрения бюджета на 2010 год коалиция заблокирует трибуну, и будет требовать от оппозиции голосовать за бюджет, если следовать этой логике", - отметил спикер.

Третьим вариантом было голосование только за правительственные вакансии, но депутаты на это тоже не согласились, - отметил Литвин.

Теперь, по его словам, депутаты могут собрать 150 подписей за еще одно внеочередное заседание, которое состоится в срок не позже 3 дней.

"Если нет, тогда в понедельник состоится очередное заседание Верховной Рады", - заявил спикер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи