Партия регионов пришла на внеочередное заседание Рады и заблокировала его

Фракция Партия регионов заблокировала трибуну Верховной Рады, сообщает РБК-Украина.

Нардепы от ПР заблокировали президиум парламента и развесили плакаты в сессионном зале, в частности такого содержания: "Литвин, министры подождут, сначала помогите людям". В то же время заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не будет блокировать работу ВР, если коалиция согласится на условия оппозиции.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил вчера, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на 1 июля, не состоится, если премьер-министр Юлия Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно поднять зарплаты и пенсии для граждан Украины. "На этом мы стоим твердо и непреклонно. И еще раз подчеркиваем - без немедленного облегчения очень тяжелого материального состояния незащищенных людей никаких других решений парламент принимать не будет. Или эта Верховная Рада способна вынудить правительство Ю.Тимошенко повысить зарплаты и пенсии малоимущим - или ее нужно разогнать. Никаких компромиссов здесь быть не может", - сказано в заявлении В.Януковича.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи