Клевета о причастности сына Ющенко к стрельбе в ресторане – это грязная месть Президенту - НУ

"Наша Украина" заявляет, что заявления депутатов от БЮТ о якобы причастности Андрея Ющенко к инциденту в одном из киевских ресторанов - клевета, направленная на отвлечение внимания от расследования убийства, по которому проходит депутат от БЮТ.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба партии, сообщает «Украинская правда».  

"Это грязная месть за то, что президент взял на личный контроль дело по расследованию убийства на Кировоградщине, о чем свидетельствуют, в частности, увольнение руководителей Голованевск района и Кировоградской области и заявление, принятое на съезде "Нашей Украины", - подчеркнули в партии.

"БЮТ вместо того, чтобы дать адекватную оценку представителю своей политической силы, пытается применить грязные технологии против сына президента", - говорится в заявлении.

В НУ считают, что "потеряв рейтинг вследствие попытки антиконституционного переворота и причастности своего депутата к страшному преступлению, БЮТ развернул грязную кампанию против своих оппонентов".

"В конечном итоге, это не новая практика для представителей этой политической силы, но сегодня они действуют на грани человеческого цинизма - используя для дискредитации детей и затрагивая святыню - родительские чувства", - подчеркнули в партии.

"Наша Украина" призывает БЮТ применять в политической деятельности только цивилизованные методы соперничества и прекратить использовать членов семьи президента в предвыборной борьбе", - говорится в заявлении.

Как известно, ранее депутаты от БЮТ Юрий Прокопчук, Роман Забзалюк и Сергей Мищенко инициировали создание ВСК парламента для расследования обстоятельств инцидента с нападением на граждан с применением огнестрельного оружия в Киеве, к которому по данным СМИ может быть причастен сын президента Андрей Ющенко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи