Луценко извинится перед Колесниковым по возвращении из командировки (Фото)

Министр внутренних дел Юрий Луценко, с трибуны Верховной Рады обвинивший в 2005 году Бориса Колесникова в совершении ряда уголовных преступлений, направил председателю ВР Владимиру Литвину письмо, где сообщает о невозможности принятия участия в пленарном заседании парламента, на котором, по решению суда, он должен извиниться перед Б. Колесниковым.

«Проработав Ваше письмо относительно моего выступления с оглашением текста соответствующего опровержения во исполнение решения Печерского районного суда города Киева на Пленарном заседании Верховной Рады Украины в период до 27 июня 2009 года, информирую о следующем.

В министерстве внутренних дел ранее была запланирована и согласована с Правительством Украины моя командировка за границу по служебным делам в период времени, указанный в Вашем письме.

Учитывая это я не смогу принять участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины в указанный период», - говорится в письме министра.

Указав зарубежную командировку как единственную причину невозможности своего извинения перед Колесниковым в указанный период, Юрий Луценко обозначил свою позицию относительно согласия извиниться перед Колесниковым, о чем ранее министра просил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.


4 июня Апелляционный суд Киева обязал министра внутренних дел Юрия Луценко принести извинения Борису Колесникову за слова, высказанные им относительно последнего с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года.

В этот же день Партия регионов выступила с заявлением, в котором потребовала исполнения решения суда.

«Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд признал недостоверными и задевающими честь и достоинство, высказывания министра, произнесенные с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года, и обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины опровергнуть эти заявления и извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны. Партия регионов также обращается к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с требованием немедленно обеспечить опровержение с парламентской трибуны клеветы и оскорблений, которые допустил министр Луценко по отношению к Борису Колесникову», - говорилось в заявлении партии.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи