Винский три часа рассказывал в Генпрокуратуре о закупках Минтранса

Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский в течение трех часов давал объяснения в прокуратуре по вопросам надзора за соблюдением законов на транспорте. 

Об этом сообщил пресс-секретарь экс-министра Иван Гайванович, пишет УНИАН

По его данным, вызов экс-министра был осуществлен в рамках рассмотрения запроса народного депутата Украины Игоря Палицы относительно законности проведения закупки услуг у одного участника на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Львов». 

Как сообщил И. Винский, он объяснил следователю, что принятие решения о проведении закупки услуг у одного участника является прерогативой Министерства экономики, а Минтранс выступал в этом случае исполнителем. Кроме того, по его словам, перед принятием этого решения Министерством экономики данный вопрос обсуждался на заседании Кабинета министров Украины. 

По мнению экс-министра, процедура закупки услуг у одного участника, позволившая принять быстрое решение и устранить угрозу срыва сроков выполнения работ в рамках подготовки объекта к Евро-2012, была полностью оправданной и законной. 

Как сообщалось, И. Винского сегодня утром вызывали в Генеральную прокуратуру. Ранее И. Винский заявлял о политическом давлении, которое оказывается на него и его бывших заместителей по Министерству транспорта и связи Украины.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи