В Донецкой области начался исход сторонников Тимошенко. "Батькивщину" покидают пачками

Донецкая областная организация ВО "Батькивщина" теряет своих членов. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве бывший заместитель главы Мариупольской городской организации "Батькивщины" Александр Засецкий, сообщает корреспондент "ОстроВ".

Массовый исход, по его словам, связан с попыткой руководства партии создать коалицию с Партией регионов.

Господин Засецкий продемонстрировал пачку партбилетов, якобы сданных членами пропремьерской партии.

При этом экс-глава не смог ответить вопрос корреспондента "ОстроВ" о количестве вышедших из "Батькивщины" в Донецкой области.

"Если честно, не считал", - сказал А.Засецкий. При этом он отметил, что лишь в Мариуполе членские билеты сдали 50 человек. Еще 17 человек, не имевших членских билетов, заявили о своем выходе из партии.

Мариупольская городская организация – это 200 человек. Вы сами можете судить о масштабах (исход из партии – "ОстроВ")", - сказал бывший лидер.

Его коллега, руководитель окружного избирательно штаба в Енакиево в 2007 году, Сергей Рагузин заявил, что "если так пойдет дальше, Юлии Тимошенко будет не с кем идти на выборы".

В пресс-конференции также участвуют представители Мариупольской ГО "Батькивщина" Вадим Шориков и депутат Ворошиловского районного города Донецка совета Татьяна Куренная, которые сдали партийные билеты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи