Винского вызывают в генпрокуратуру. Это с ним впервые

Экс-министра транспорта Иосифа Винского вызывают для дачи объяснений в прокуратуру. Об этом он сказал в эфире 5 канала, сообщает "Главред".

 "В четверг я впервые в жизни буду давать объяснения в прокуратуре", - сообщил экс-министр.

 На вопрос о том, на каком основании его вызывают, Винский сказал: "Есть обращения по процедурах львовского аэропорта». «Хотя всем понятно, кто там эти процедуры запускал, но мне придется идти давать объяснения", - сказал он. Винский отметил, что "продолжаются политические преследования" и его заместителей.

 Экс-министр считает свой вызов в прокуратуру политическим. «Мои заместители уже прошли под определенными предлогами через кабинеты прокуратуры. Я считаю, что налицо элемент политических преследований. Мне кажется, что президент должен здесь высказать свою позицию», - сказал Винский.

 Комментируя увольнение с должности первого заместителя главы Минтранса Владимира Работнева, он сказал: "Я вижу в этом грубо компанию по компрометации меня и давление на моих заместителей".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи