Ющенко рад, что пообщался с Тимошенко

Президент Виктор Ющенко положительно оценивает то, что правительство откликнулось на президентский призыв и приняло уточненную Госпрограмму подготовки к Евро-2012 в сумме, которая превышает 8 млрд. гривен. Об этом сообщает пресс-служба президента, пишет "Украинская правда". 

"Принятие уточненной государственной программы - результат встречи главы государства с премьер-министром Юлией Тимошенко, а также постоянного контроля со стороны Виктора Ющенко за работой как центральной, так и местной власти, которые непосредственно ответственны за Евро-2012", - говорится в сообщении. 

Президент подчеркивает, что и в дальнейшем будет держать под контролем подготовку Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. 

Именно с этой целью в начале июня Ющенко осуществил ряд встреч, во время которых с каждым из принимающих Евро-2012 городов (Харьков, Львов, Киев, Донецк) была проведена отдельная консультация относительно неотложных вопросов подготовки к чемпионату и даны соответствующие поручения. 

Рабочей поездкой в Харьковскую область президент начинает второй этап встреч - контроль за выполнением поручений. 

Серьезное беспокойство Ющенко вызывает подготовка к ЕвроО-2012 автомобильного соединения и городского транспорта, отмечает пресс-служба. 

"Глава государства убежден, что период до декабря этого года станет испытанием для каждого из городов, который претендует на право проведения матчей турнира. Ющенко призывает мэров городов и губернаторов областей активизировать деятельность и приложить все силы, чтобы доказать, что города готовы принять Евро-2012", - подчеркивается в сообщении. 

Ющенко оптимистически смотрит на перспективы реализации проекта проведения финальной части Евро - 2012 и подчеркивает, что у УЕФА не должно возникать никаких сомнений в возможности всех 4 городов Украины обеспечить проведение матчей турнира и финального матча.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи