БЮТ назвал «Интер» антигосударственным телеканалом и призвал украинцев ему не верить

Фракция Блока Юлии Тимошенко обратилась к гражданам Украины с просьбой не верить телеканалу «Интер». Об этом говорится в заявлении БЮТ, - сообщает ForUm.

«Вчера, 21 июня, на телеканале «Интер», который контролируется владельцем «РосУкрЭнерго» Дмитрием Фирташем, был разыгран беспрецедентный истерический шабаш, направленный против правительства и Украины. Такой оголтелой ненависти и злости к Украинскому государству, к премьер-министру, ко всему украинскому не было продемонстрировано никем и никогда за все годы независимости Украины. У обычного человека подобные трансляции могут вызвать настоящий шок», - начинается заявление.

В заявлении говорится, что господин Фирташ, который «бескомпромиссным решением правительства Юлии Тимошенко был принудительно отстранен от теневого газового бизнеса и непрозрачных сверхдоходов», сегодня «бросает в бой свои последние резервы и ресурсы, чтобы любой ценой свергнуть правительство, создать в стране хаос и напряженность, вызвать у людей разочарование и безысходность и на этой волне вернуться к коррупционным и теневым схемам».

«Этого не будет! Фракция хочет заверить разномастных фирташей и его прихвостней в том, что коррупция не будет руководить Украиной, правительство Тимошенко не позволит издеваться над государством!», - отмечается в заявлении.

Также подчеркивается, что во время глобального мирового финансового кризиса, правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко является единственным институтом власти, который контролирует ситуацию в стране и способен справиться с кризисом, возродить рост экономики.

«Кроме Юлии Тимошенко с этой сверхсложной задачей не может справиться никто. И это признали даже ее оппоненты. Поэтому очень жаль, что вместо объединения усилий, вместо консолидации для борьбы с кризисом находятся силы, не дающие работать, блокирующие правительственную политику и распространяющие панические и недостоверные данные о ситуации в стране», - говорится в заявлении.

В связи с этим БЮТ фракция обращается ко всем гражданам Украины с просьбой «не верить «Интеру», не верить Фирташу».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи