БЮТ поддержит назначение выборов Президента Украины на 17 января 2010 года - Кириленко

Фракция БЮТ поддержит проект постановления ВР о назначении выборов Президента Украины на 17 января 2010 года на завтрашнем пленарном заседании Верховной Рады. Об этом заявил председатель фракции БЮТ в ВР Иван Кириленко  во время заседания Согласительного совета парламента, сообщает УНИАН.

И.Кириленко предложил перенести рассмотрение проектов постановлений Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента Украины с четверга, как планировалось, на вторник – 23 июня.

И.Кириленко подчеркнул, что его фракция поддержит назначение даты выборов Президента Украины на 17 января 2010 года.

«400 голосов в зале, я думаю, у нас есть», - отметил председатель фракции БЮТ, добавив, что принятием такого решения Верховная Рада снимет все проблемные вопросы и инсинуации относительно этого.

Он также выступил с инициативой безотлагательно рассмотреть в четверг, 25 июня, проект закона Украины о выборах Президента Украины.

Как отметил И.Кириленко, фракция БЮТ поддержит уменьшение срока проведения президентской избирательной кампании со 120 дней до 90.

По его мнению, в сегодняшних сложных условиях экономического кризиса нецелесообразно затягивать этот предвыборный процесс.

Среди других предложений, по его словам, фракция БЮТ настаивает на безотлагательном рассмотрении уже на завтрашнем пленарном заседании ВР изменений к Бюджетному кодексу, а также ряда внесенных правительством законопроектов о деятельности банковского сектора, сельскохозяйственной отрасли, национальной экономики.

В то же время, И.Кириленко предложил перенести четыре законопроекта, касающиеся формирования государственного бюджета, на следующую пленарную неделю, пока Президент не подпишет внесенные Верховной Радой законодательные изменения к Бюджетному кодексу Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи