Черномырдин сделал комплимент Тимошенко. С ее мужеством надо носить двое брюк

Посол России в Украине Виктор Черномырдин, который оканчивает свое пребывание, заявляет, что никогда не вмешивался в вопросы создания в Украине коалиции. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, сообщает «Украинская правда». 

«Если б была моя воля, у вас давно была б коалиция. Но это в задачи посла не входит. Это дело внутреннее… Многие говорят: «Все побежали к американскому послу, вторые – к этому». Никто никуда не бегает. А если бегает, то не от большого ума. Это внутренний вопрос», - заявил он.

«Я сам работал и даже представить себе не мог, чтобы кто-то приехал и начал мне тут советы давать. Не знаю, как бы он вышел из кабинета. Поэтому я бы себе никогда этого не позволил», - завил Черномырдин.

Он также заявил, что во время своего пребывания в Украине работал и с президентом, и премьером: «Я встречался вчера с Виктором Андреевичем. А сейчас поеду встречаться с Юлией Владимировной».

На просьбу охарактеризовать тех руководителей Украины, с которыми ему пришлсь работать он сказал, что с экс-президентом Леонидом Кучмой ему было легче.

«Он был премьером, я был премьером, он президентом – я премьером. Мы тесно сотрудничали. У нас подготовка (одна): он директор завода, и я – директор. Я министр – он так и был директором завода. У нас с молодости как у директоров нам было легко решать все вопросы, у нас было понимание. Если решили, то решили», - сказал он.

«А с Ющенко по-другому. Он – финансовый, крупный банковский работник. Там говорят одно, а деньги держат в другом… не говорят сколько… и правильно делают», - пошутил он.

«У нас разные подходы. Президент есть президент… Я с уважением к нему отношусь. Он романтик, он рисует. Это хорошее качество. Я не рисую, не могу рисовать, а если нарисую, то мало не покажется», - сказал Черномырдин.

Говоря о Тимошенко он напомнил свое высказывание о том, что ей надо брюки одеть.

«Так ей двое брюк надо одеть. Чтоб не продувало. Она такая. Я ее вижу такой, как я сказал», - отметил он.

Говоря о том, что надо сделать, чтобы помирить президент и премьера, он сказал: «За некоторых обидно, просто обидно. Не буду говорить, чтоб совсем не обидеть. Нельзя поступать так. Личностные (отношения) – это должно быть на втором плане», - сказал он.

«Нельзя выпячивать… ну нельзя. Такова природа политика», - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи