У Януковича считают, что только досрочные выборы Рады помогут преодолеть кризис

Досрочные парламентские выборы могут помочь в преодолении кризиса.Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Николай Азаров в интервью "Фокусу", сообщает "Украинская правда". Отвечая на вопрос, вели ли представители Партии регионов переговоры с Секретариатом президента по поводу возможности объявления досрочных выборов Верховной Рады, господин Азаров ответил:   "Я с Секретариатом президента не общаюсь, и об этих планах не знаю, но давно являюсь публичным сторонником досрочных парламентских выборов", - сказал Азаров. 

"По моему мнению, чем скорее мы заменим это бездарное правительство, тем лучше будет для страны", - добавил он. 

В то же время, по словам Азарова, не все руководители Партии регионов разделяют эту позицию. 

"Многие считают, что мы не успеем провести выборы, ведь сейчас лето, парламентская досрочная кампания наложится на президентскую, и может получиться только хуже. Есть и другая позиция: дать Тимошенко доработать до выборов президента, а затем её заменить", - сказал он.

 По словам Азарова, судьба досрочных выборов может зависеть от согласия всех политических сил.

"Одного лишь решения президента недостаточно. Ющенко не может влиять на парламент, он потерял там поддержку. Янукович имеет влияние, у него 170 человек во фракции, но и этого недостаточно, придётся с кем-то договариваться. Поэтому вопрос о досрочных парламентских выборах может решиться только в том случае, если в парламенте наберётся 226 голосов в их поддержку. Хорошо, если 20 сторонников президента проголосуют за выборы", - отметил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи