Литвин убежден, что увольнения в Кабинете министров продолжатся

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предполагает, что в правительстве   в ближайшее   время   появится как минимум две свободных вакансии. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. 

«Что касается вакансий, то если я не ошибаюсь, их четыре – министр финансов, министр иностранных  дел, министр обороны, министр транспорта и связи. Я думаю, что на следующей неделе еще пару вакансий будет. А вы знаете, что для того, чтобы Кабинет министров мог принимать решения, нужно, чтобы было как минимум 17 членов Кабинета министров. Я не исключаю, что начнется практика «выбивания» министров», - отметил В. Литвин.

 В то же время, он считает, что сейчас есть шанс осуществить кадровую чистку в   Кабинете министров, в результате котрой «предложить людей, которые   будут зависеть не от настроения партии, а тех, которые в это сложное ответственное время возьмут на себя бремя».

 «Я убежден, что нужно принять кадровые решения, потому что кое-кого может устраивать,   чтобы был  и.о. - с него спроса никакого, но он будет выполняться все команды», - сказал председатель Верховной Рады. 

Министр юстиции Николай Онищук в эфире телеканала "Интер" разъяснил, что "только министр может голосовать за принятие правительственных решений. И.о. министра или заместители имеют право принимать участие в заседаниях правительства, принимать участие в обсуждении вопросов, но не могут голосовать".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи