Винский рассказал о политической составляющей и своем неизменном мнении

Иосиф Винский усматривает политическую составляющую в ситуации вокруг своей отставки с должности министра транспорта и связи Украины.

Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает УНИАН.

«Политическая составляющая для меня абсолютно очевидна, думаю, премьер-министру было некомфортно иметь человека, который имеет свое мнение и не меняет его», - сказал И.Винский.

По словам министра, охлаждение отношений между ним и премьер-министром произошло еще прошлой осенью, когда он выступил против создания коалиции БЮТ и Партии регионов.

«К сожалению, действия, которые в последнее время осуществляет премьер-министр, – это сознательная линия по моей компрометации», - сказал он.

И.Винский сообщил, что со вчера так и смог поговорить с главой правительства Юлией Тимошенко и сделал вывод, что разговор уже не состоится.

По словам И.Винского, он давно имел серьезные разногласия с Ю.Тимошенко как по экономической, политической ситуации, так и по этике отношений между премьером и правительством.

Министр также считает, что его сознательно хотели скомпрометировать, в частности, блокировалось выделение средств на подготовку объектов транспорта к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Он сказал, что знает план компрометации и готов дать ответ на все упреки.

По словам И.Винского, несмотря на то, что конфликт между ним и Ю.Тимошенко «давно вызревал», решение об отставке было для него вынужденным.

«Я уверен, что в условиях кризиса отставка министра транспорта может негативно повлиять на ситуацию в отрасли», - сказал И. Винский.

При этом он отметил, что не ушел бы с должности, если бы не стало очевидно, что дальнейшее сотрудничество с главой правительства будет неэффективным.

Говоря о средствах государственного предприятия «Укрпочта», министр сказал, что считает необходимым продолжать активную рекламу проекта «Единый электронный билет», отметив, что был бы не против, если бы даже премьер-министр рекламировала эту услугу.

«Я не мог предусмотреть, что премьер-министр меня приревнует к тому, что я, рекламируя это, буду больше мелькать на телевидении, чем она», - сказал И.Винский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи