В БЮТ никакого раскола нет. У нас полная фракция Задырок – Скубенко

Конфликт между премьер-министром Юлией Тимошенко и  народным депутатом от БЮТ  Геннадием Задырко не  говорит о  расколе в  партии.   Об этом  народный депутат от  БЮТ  Владимир Скубенко сказал на пресс-конференции в Донецке.

 Как  писала газета "Коммерсант" ,  в  понедельник в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что, по ее информации, часть народных депутатов фракции БЮТ собираются выдвинуть кандидатом в президенты министра транспорта и связи Иосифа Винского. По словам премьера, речь идет, в частности, о члене парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Геннадии Задырко. Сообщив эту новость, премьер подчеркнула, что каждый из депутатов БЮТ волен сам решать, кого он намерен поддержать на выборах. Однако тут же Тимошенко перешла к обвинениям в адрес главы Минтранса, сообщив, что ей известно о попытках использования Винским средств подотчетного министерству ГП "Укрпочта" для финансирования своей агитационной кампании. Геннадий Задырко категорически опроверг информацию премьера Тимошенко о том, что часть депутатов БЮТ хотят видеть президентом Винского, а намерение министра участвовать в выборах главы государства депутат назвал "плодом фантазии людей, которые окружают Юлию Владимировну". Задырко уверен, что сейчас разворачивается планомерная кампания по дискредитации не только главы Минтранса, но и его самого, и вызвана она тем, что он и Винский выступали против коалиции ПР и БЮТ.

"Не такой вес он  (Г. Задырко - "ОстроВ") имеет в партии, чтобы мы сегодня обсуждали здесь на пресс-конференции в Донецке какие-то его высказывания. У нас таких  Задырок  во фракции -  каждый второй, третий…  Да не такая  это фигура, чтобы раскалывать. Поверьте мне,  знаете, надо четко соизмерять вес каждого  человека и каждой личности. Это гиперболизированное где-то амбиции человека. Нет никакого раскола", - сказал Скубенко.

По его мнению,  Иосиф Винский тоже не  станет  фигурой,  которая приведет к  расколу внутри БЮТ:  "И Винский тоже.  А что такое  Винский?".

Он отметил, что Г. Задырко "нормальный парень" и вправе, как и все  остальные  нардепы от БЮТ высказывать свою точку зрения. 

"Он  имеет  право на свои взгляды какие-то -  это вполне  нормально в нашей  политической дискуссии.  Когда проходят заседания фракции  -  они длятся  у  нас по несколько часов, мы все  высказываем  достаточно свободно свои мнения. И лидеру высказываем, и членам правительства. У нас достаточно  жесткое отношение  со многими министрами…", - сказал Скубенко.

Он также подчеркнул, что БЮТ - это не тоталитарная организация и здесь каждый может  любой момент покинуть  Блок  Юлии Тимошенко.

 "Нельзя быть внутри и взрывать ситуацию", - отметил Скубенко. 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи