Турчинов проведет по Винскому "служебное расследование"

Первый Вице-премьер Украины Александр Турчинов полагает, что будет проведено служебное расследование информации о попытке Министра транспорта Украины Иосифа Винского использовать средства "Укрпочты" на изготовление плакатов с собственным изображением.

Об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам, пишет "Лигабизнесинформ".

"Я думаю, что будет проведено, в том числе и служебное расследование…это не так сложно, тем более, что вчера "Укрпочта" уже передала информацию", - сказал А.Турчинов.

А.Турчинов также отметил, что не хотел бы, чтобы недостатки в работе прикрывались политическими заявлениями и заявления министров, не связанные с их профессиональными обязанностями влияли на работу Кабинета Министров.

Напомним, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пригрозила И.Винскому отставкой за попытку использовать 15 млн.грн. "Укрпочты" на изготовление плакатов с изображением Министра.

Сегодня И.Винский подал заявление о своей отставке. Текст заявления размещен на портале Минтранса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи