Фирташ возглавляет единый избирательный штаб Януковича, Ющенко и Яценюка - Тимошенко

Потенциальные кандидаты в президенты Украины: нынешний Президент Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович имеют один на троих избирательный штаб, которым управляет владелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ.

Об этом заявила премьер-министр Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко в понедельник, 15 июня выступая в прямом эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, пишут РИА "Новости".

"У них на троих один штаб", - заявила Тимошенко

По ее словам, руководит этим штабом совладелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, которого Тимошенко назвала "прямым врагом правительства" Украины, а сам штаб располагает значительными финансовыми и медийными возможностями.

Тимошенко пояснила, что, по ее мнению, на грядущих выборах "Ющенко является техническим кандидатом Яценюка", его задача заключается в постоянной критике правительства и премьера. Яценюк, в свою очередь, сказала Тимошенко, технический кандидат Януковича, его задача - собрать голоса в Западной Украине, а Янукович - действительный кандидат и конкурент для Тимошенко на выборах.

Премьер отметила, что состоялся большой переговорный процесс, "когда и Блок Литвина готов был быть вместе (с новой коалицией), и большая часть "Нашей Украины - Народной самообороны" готова была быть вместе, и все другие силы, они не были против".

"И понятно, что при таком масштабном объединении всех политических сил только один человек остается за бортом - президент... И именно поэтому такие эмоции", - отметила премьер.

"Я тоже собираюсь идти на президентскую кампанию. Кроме того, еще десятков пять народных депутатов. Скажите, пожалуйста, как про конкурента можно сказать что-то доброе? Понятно, что сейчас все, кто стоят вокруг меня, сильные и здоровые мужчины, они мечтают о том, чтобы упало правительство, чтобы упал бюджет... Они только не думают, что за этим упадет страна", - цитирует Тимошенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи