Тимошенко уравняла игровой бизнес и наркоторговлю. Мы преодолели мафиозное вето президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет «хорошим и знаковым событием» преодоление парламентом вето Президента на Закон «О запрещении игорного бизнеса в Украине». Об этом говорится в комментарии Ю. Тимошенко, пишет УНИАН.

«Месяц назад мы закрыли игорный бизнес постановлением правительства, но одновременно подали в Верховную Раду проект закона о полном закрытии и запрещении в Украине всех игровых автоматов, всего игорного бизнеса. И тогда, при нашей инициативе, парламент проголосовал, и решение было принято. Потом законопроект пошел на подпись Президенту, и вся игорная мафия нашла аргументы для Президента, чтобы он наложил вето».

«Но сегодня произошло хорошее и знаковое событие. Как раз объединение парламента, объединение всех политических сил дало возможность преодолеть вето Президента, коррумпированное вето, и дать возможность стране жить спокойно без мафиозного игорного бизнеса», - заявила она.

«Кое-кто говорит, что это бизнес, и что кто-то потерял доходы, прибыли и работу. Если так говорят, то и распространение наркотиков – это бизнес, дающий прибыли и работу. Я воспринимаю одинаково наркобизнес и игорный бизнес. Сегодня на игорном бизнесе поставлена окончательная точка. Его не будет в Украине. Украина будет жить спокойно, духовно, морально. И я убеждена, что это пойдет на пользу народу Украины», - заметила Ю. Тимошенко.

Премьер заверила: «когда я буду ставить целью что-то, я буду ее достигать. Возможно, не сразу, возможно, с большими препятствиями, но обязательно буду достигать результата».

Как сообщалось, 15 мая Верховная Рада приняла Закон «О запрещении игорного бизнеса в Украине». Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

4 июня Президент Виктор Ющенко ветировал данный закон и предложил парламенту доработать его с целью реального запрета этой деятельности на определенный период времени до ее жесткого законодательного урегулирования.

9 июня на пресс-конференции премьер-министр Ю. Тимошенко заявила, что Кабинет министров обратится в Верховную Раду с просьбой преодолеть вето Президента.

Сегодня, 11 июня, парламент преодолел вето на Закон «О запрещении игорного бизнеса в Украине». «За» проголосовали 390 из 429 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи