Ющенко отложил визит в Австралию из-за ежедневных импровизаций Кабмина

Государственный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Австралию перенесен из-за финансово-экономической ситуации в государстве, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметила пресс-секретарь Президента Ирину Ванникова, В. Ющенко обеспокоен финансово-экономической ситуацией в государстве.

«Исходя из финансово-экономической ситуации, которая сложилась в Украине, Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным покидать страну для осуществления долговременных зарубежных командировок. Именно поэтому глава государства принял решение перенести государственный визит в Австралию», – подчеркнула И.Ванникова.

Пресс-секретарь главы государства добавила, что, по убеждению Президента, правительство не имеет собственной экономической программы. «Идет ежедневная импровизация», – заметила она. «Кабмин фактически сделал бюджетный процесс заложником своей популистской политики и одним из основных объектов маскировки реального состояния экономики», - сказала она.

Президент также констатирует отсутствие работы над государственным бюджетом на 2010 год. «По словам В.Ющенко, правительство идет той дорогой ручного бюджета, ручного перераспределения, как и в бюджете 2009 года», – подчеркнула И.Ванникова.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи