Эрдоган пригласил Зеленского и Путина в Турцию, чтобы они разобрались "в их вопросах и разногласиях"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов помочь Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину в деэскалации напряженности между Украиной и Россией. Об этом сообщил спикер президента Турции Ибрагим Калын на онлайн-вебинаре "Напряженность между Россией и Украиной: что на кону для Европы и НАТО?", - сообщает LIGA.net со ссылкой на Daily Sabah.

"На самом деле он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят там встретиться, разобраться в их вопросах и разногласиях", – сказал Калын.

Он добавил, что "Турция как дружественная для России и Украины страна, а также как союзник по НАТО сделает все возможное, чтобы избежать военных действий".

Калын отметил, что через пару недель Эрдоган поедет в Украину, чтобы провести переговоры с президентом Зеленским.

Он подчеркнул, что диалог между Западом и Россией должен был начаться давно, но заседания Совета НАТО-Россия были сорваны оккупацией Крыма в 2014 году.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи