ПР осыпается как песочный замок - Чорновил

Партия регионов «сыплется». Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Тарас Чорновил, пишет ИМК.

"Процесс пошел, партия сыплется, но я не знаю, насколько массово это будет происходить. На сегодняшний день фактически развалена крымская организация, под контролем Януковича там осталась небольшая горсть людей, зацикленных на нем, такая же ситуация в Луганской организации, она фактически не подконтрольна центру и, по сути, рассыпалась, но формально люди из партии не выходят", - сказал Т.Чорновил.

По его мнению, массового выхода людей из Партии регионов не будет, сейчас происходит «обсыпание».

«Это когда вы строите замок из песка, а потом некоторое время проходит, песок высыхает и, если смотреть на него непрерывно, то вроде бы никаких изменений нет, а если отъехать на несколько часов, а потом вернуться, то увидишь, что осталась основа, а все остальное рассыпалось. Вот так и с Партией регионов, детали осыпаются, а основа пока остается», - сказал Т.Черновил.

Что касается заявления Инны Богословской о выходе из Партии регионов и ее намерении баллотироваться в президенты, нардеп сказал:

"Думаю, здесь вопрос завышенной самооценки Инны Германовны, которая считает себя чуть ли не Богом и Президентом. У нас в Киеве есть дом, в котором на дверях нескольких палат сразу можно вешать табличку "президент", он находится на улице Фрунзе".

В то же время Тарас Чорновил отметил, что на данный момент сложно говорить о причинах выхода И.Богословской из партии.

"Нужно увидеть окончательную, позднюю реакцию на ее выход, потому что ранняя реакция понятна - это растерянность, нежелание делать негативные выводы, на мой выход вначале тоже была подобная реакция. Я хочу увидеть, когда Инна Богословская начнет говорить реальные вещи о партии, как будет отвечать партия, потому что сейчас обмен комплиментами больше напоминает создание технического кандидата, только Януковичу это абсолютно ни к чему, для других, возможно, был бы смысл создавать технических кандидатов", - подчеркнул Чорновил.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи