Криль считает отставку Балоги неординарным поступком. Такое мало кто себе может позволить

Глава Секретариата Президента Виктор Балога может легко позволить себе покинуть любую должность. Так депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль прокомментировал заявление Балоги об отставке в эфире телеканала TBi 17 мая, сообщает ОБКОМ.

«Это еще одно подтверждение неординарности Виктора Балоги. Он может легко себе позволить покинуть любую должность... Много ли чиновников можно сейчас вспомнить в Украине, на протяжении последних лет, которые могли себе позволить написать заявление, спокойно оставить такой высокий пост?» – сказал депутат.

Что касается причин, по которым Балога подал в отставку, Криль отказался их комментировать, отметив, что после того как Президент Виктор Ющенко примет решение относительно этого вопроса, Балога сам даст все необходимые комментарии.

«Комментарии должен давать сам Балога и я думаю, что когда будет решение Президента, эти комментарии будут даны всему обществу», – подчеркнул он.

При этом депутат также отказался спрогнозировать, удовлетворит ли Ющенко заявление главы Секретариата, подчеркнув, что в украинской политике возможно все.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи