Массовая раздача российских паспортов в ОРДЛО не приведет к вхождению "ДНР/ЛНР" в состав РФ – Козак

Массовая раздача российских паспортов на оккупированном Донбассе не означает, что эти отдельные районы войдут в состав Российской Федерации. С таким заявлением выступил заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак в интервью французскому изданию "Политик Интернасьональ".

"Почему Россия столь щедро выдает паспорта, если не ставит целью последующее включение ДНР и ЛНР в состав России?", - поинтересовался журналист.

"Решение об упрощенном порядке выдачи паспортов было принято исключительно как гуманитарная мера после того, как была введена блокада Донбасса и его жители были поражены в своих гражданских правах", - привычным штампом объяснил российский чиновник, курирующий оккупацию Донбасса, массовое принятие украинцев в российское гражданство.

"Решение о выдаче паспортов не может рассматриваться как инструмент или признаки последующего включения ДНР и ЛНР в состав России… Как только ситуация на Донбассе будет урегулирована, исчезнет необходимость и в этом решении. Общий порядок предоставления гражданства будет восстановлен", - опроверг Козак заявления марионеточных правителей ОРДЛО о том, что незаконная раздача российских паспортов гражданам Украины является важным шагом в деле "интеграции Донбасса в Россию".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи