Аваков: Порошенко имел основания закрыть телеканалы Медведчука, но не сделал этого

Пятый президент Украины Петр Порошенко имел веские основания закрыть телеканалы из орбиты кума Путина Виктора Медведчука, но не сделал этого. Об этом заявил глава министерства внутренних дел Арсен Аваков в интервью Дмитрию Гордону, - сообщает "Украинская правда".

"Мне было обидно слышать, когда предыдущий президент Украины сказал, что поздравляет нынешний состав СБУ и сожалеет, что прошлые работники СБУ не могли ему подать таких материалов. Это неправда. Я лично знаю о том, что СБУ и Василий Грицак такие материалы ему показывали и давали, и у него было более чем достаточно оснований. Почему он не принял такого решения. Наверное, у него были свои резоны", - сказал Аваков.

Аваков, в частности, припомнил 2018 год, когда на заседание СНБО должны были вынести вопрос о санкциях в отношении телеканалов 112 и NewsOne, но в итоге был предложен другой проект по телеканалу "Наш".

Аваков отметил, что под стенограмму напомнил о тогдашнем конфликте групп Ахметова и Медведчука и спросил, намеренно ли власть будет подыгрывать последнему в ущерб интересов первого, вместо того, чтобы решать вопрос кардинально в отношении всех каналов. На что, мол, Порошенко успокоил и распорядился все отложить и поручить СБУ доработку.

В сообщении напоминается, что Арсен Аваков занимает должность министра внутренних дел с февраля 2014 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи