Санкции против Медведчука и Марченко: глава СНБО назвал причину введения ограничений

Причиной введения санкций против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко стала поставка нефтепродуктов из России на территорию оккупированного Донбасса. Об этом в эфире политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" 19 февраля рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, сообщает "Обозреватель".

"За 14 км от нашей границы на территории Российской Федерации находится один из нефтеперерабатывающих заводов, которым владеет господин Медведчук вместе со своей женой и господин Козак вместе со своей женой. И, соответственно, поставки горюче-смазочных материалов с этого завода происходят на территорию террористов, которые убивают наших ребят", - сказал Данилов.

Перед принятием решения о введении санкций СНБО получила достаточное количество доказательств помощи этой группы боевиков.

"Был доклад председателя СБУ, были предоставлены соответствующие документы, которые получили все без исключения члены СНБО", - рассказал секретарь.

Данилов добавил, что голосование по этому вопросу было практически единогласным. Один из членов СНБО поддержал решение с "небольшим замечанием".

Как сообщал "ОстроВ", вчера, 19 февраля, состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Владимира Зеленского, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов в военной, энергетической отраслях и в сфере государственной безопасности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи