Подожгла офис Партии регионов. Сотрудники ГБР обыскивают дом Татьяны Черновол

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыск в доме бывшего народного депутата Татьяны Черновол по делу Майдана. Об этом народный депутат Николай Княжицкий сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"ГБР сейчас обыскивает дом Татьяны Черновол. Татьяна живет под Киевом в родительском доме с двумя детьми. Обыскивают Таню по делу Майдана", – написал он. 

По информации Княжицкого, цель обыска в доме Чорновол - найти одежду и шлем, которые она носила в 2014 году на Майдане. 

Татьяна Черновол подтвердила, что в ее доме проводится обыск. Она выложила фото постановления Печерского районного суда Киева, согласно которому экс-депутату вменяют поджог офиса Партии регионов в 2014 году.

По данным следствия, 18 февраля 2014 года Чорновол с неустановленным досудебным расследованием мужчиной устроили поджог здания на Липской улице, в результате которого погиб компьютерщик. 

"… действуя в соответствии с распределением преступных ролей, Чорновол Т.М. подняла защитный металлопластиковый ролет одного из окон, а неустановленное досудебным расследованием лицо мужского пола через указанное окно вбросило в здание емкость с горючей смесью", - указано в постановлении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи