Яценюк убежден, что соберет в Раде большинство. Он просит приносить чемоданы с деньгами открыто

Арсений Яценюк убежден, что будет иметь большинство в парламенте следующего созыва. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" канала ICTV, пишет "Украинская правда".

"Увидите, что у меня там будет большинство, Но через год, когда будут выборы", - заявил он.

Относительно президентских планов, то Яценюк заверил, что "возьмет на себя всю полноту ответственности". "Будет 35 лет – вы все услышите", - в который раз пообещал Яценюк.

Он также заверил, что следующим шагом после общественного движения будет создание политической партии.

При этом он подчеркнул, что в партию через праймериз попадут "только самые лучшие".

Относительно финансирования своей силы, то Яценюк опять подчеркнул, что это должны делать простые люди.

По его словам, ему уже сейчас несут "чемоданы денег", но он отказывается от них, так как он "не политический проект" и не хочет, чтобы его "посадили на привязь".

"Я не бедный человек, но большую компанию своими деньгами не построишь", - отметил он.

"Если хотите помочь не словом, а делом избавиться тех, кто ходят с чемоданами, то помогите финансированием", - призвал Яценюк граждан.

"Я не исключаю то, что большой бизнес даст деньги, и это нормально. Но пусть сделают это публично. Пусть скажут: "Мы поддерживаем его идеологию, его видение страны. Мы поддерживаем его деньгами, но четко декларируем, что никаких обязательств он нам не выдал, никаких векселей, которые ему придется гасить как будущему политику", - отметил лидер "Фронта перемен".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи