Ветераны АТО заявили, что с понедельника возобновят блокаду торговли с оккупантами

Штаба блокады торговли с оккупантами намерен возобновить свою деятельность и с понедельника возобновить блокаду. Такое заявление было сделано в пятницу во время пикетирования шахтерами Верховной Рады Украины в знак протеста против задержек зарплат и завоза в Украину российского угля.

Участники акции, которая позже переместилась под Кабинет Министров Украины, выступали против завоза на украинские электростанции российского угля, который шахтеры считают причиной того, что им не выплачивают зарплаты, а украинский углепром не развивается.

В акции принимал участие первый комбат батальона Донбасс, один из лидеров блокады торговли с оккупантами 2017 года экс-депутат Семен Семенченко.

Напомним,  осенью прошлого года ветераны АТО вместе с шахтерами заблокировали движение 113 вагонов "Российских железных дорог", доставивших российский уголь на обогатительную фабрику в Червонограде Львовской области, которое принадлежит компании народного депутата "Оппозиционной платформы – За жизнь" Натальи Королевской.

Также с начала этого года в Польше шахтерские профсоюзы уже два раза блокировали железнодорожный путь, ведущий к пункту разгрузки угля, который завозят из России, в населенном пункте Славкув Силезского воеводства на юге Польши.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи