Разведка не докладывала шефу СБУ о том, что Тимошенко изменяла Родине. Это заблуждение

Служба внешней разведки Украины не предоставляла Службе безопасности никаких материалов относительно признаков государственной измены в действиях премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает радио "Свобода" со ссылкой на пресс-центр разведывательной службы.

Информация, которая прозвучала вчера в украинском парламенте во время отчета руководителя СБУ Валентина Наливайченко относительно проверки предоставленных Службой внешней разведки каких-то материалов по этому вопросу не соответствует действительности, цитирует сообщение пресс-службы "Украинская правда".

Служба внешней разведки высказывает беспокойство по поводу того, что глава СБУ "ввел в заблуждение" Верховную Раду, и оставляет за собой право обратиться в суд, заявили в разведслужбе.

Накануне Наливайченко сообщил депутатам, что СБУ проверила обращение секретариата президента и информацию Службы внешней разведки относительно возможной государственной измены Тимошенко и не обнаружила "никаких подтверждений или доказательств" этого.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи