Клюев за коалицию ПР и БЮТ. Ради конституционной реформы

Для завершения конституционной реформы в Украине необходимо создавать парламентскую коалицию между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко. Такое мнение высказал народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Андрей Клюев. Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной организации Партии регионов.

А.Клюев напомнил, что в конце 2004 года в Украине была «реализована частично» конституционная реформа. Для ее завершения, уверен депутат, необходимо большинство в парламенте.

«Я хочу, чтобы в нашем государстве закончилась конституционная реформа, а это возможно тогда, когда есть 300 и более голосов в Верховной Раде, - объяснил А.Клюев, - Только две политические силы, которые сейчас представлены в Верховной Раде, имеют 331 голос: это Партия регионов - 175 голосов, и БЮТ - 156 депутатов. Поэтому для завершения конституционной реформы необходимо все-таки создавать коалицию между Партией регионов и БЮТ».

По его словам, только создание коалиции в этом составе приведет и к стабильности в государстве, и к полному разграничению полномочий Президента и Кабинета Министров.

«Не будет этой неразберихи, когда, допустим, Президент перегибает свои полномочия и заходит на поле Кабинета Министров, и наоборот. Будет стабильность в государстве, а любая стабильность политическая обязательно переходит в стабильность экономическую», - заключил А.Клюев.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи