Ющенко назвал год Тимошенко наиболее плохим за последние 8 лет

Президент Виктор Ющенко считает, что 2008 год был наиболее плохим за последние 8 лет с точки зрения социальных стандартов.

Об этом он заявил на встрече со студентами в Тернополе, сообщает пресс-служба Президента, пишет "Украинская правда".

Комментируя экономическую ситуацию в стране, Виктор Ющенко заявил, что для преодоления кризисных явлений надо вести "глубоко прикладную работу, а не заниматься популизмом".

По его оценке, украинская экономика владеет "значительными внутренними ресурсами", которые можно противопоставить кризисным явлениям. Он в который раз подчеркнул важность принятия цельного конкретного антикризисного пакета.

Среди проблем, которые на сегодня есть в экономике, президент назвал "слабую бюджетную политику", несбалансированные Пенсионный фонд и бюджет НАК "Нафтогаз Украины".

"Мы имеем, к сожалению, слабую бюджетную политику", - сказал Президент, высказав убеждение, что в эту сферу привнесено много политических моментов, в том числе избирательных.

Ющенко отметил, что в прошлом году доходы населения номинально выросли на 51%, а реальный их рост составлял около 8%, что является наиболее низким показателем за последние 8 лет.

"Мы напрасно прожили год с точки зрения социальных стандартов", - констатировал Президент.

Говоря о важности сбалансирования Пенсионного фонда, Ющенко отметил, что "правительство, парламент должен дать профессиональный ответ на то, как решается этот вопрос в Украине".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи