Компания Vanco не хочет суда c украинским правительством, хотя уверена в победе

Компания Vanco Prykerchenska Ltd (Виргинские острова) готова начать переговоры с Кабинетом Министров для внесудебного урегулирования спора вокруг соглашения о распределении продукции (СРП) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря. Об этом сообщил журналистам президент компании Джим Баун, пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские Новости».

«Мы не хотим никакого суда. Мы хотим сесть за стол переговоров, и если мы к этому придем, то все проблемы можно решить достаточно быстро», - сказал он.

При этом Баун подчеркнул, что компания до окончания переговоров, если таковые будут, не намерена приостанавливать арбитражный процесс против правительства.

Президент Vanco Prykerchenska не стал уточнять, на какие уступки готова пойти компания в ходе переговоров с Кабмином.

«Все уступки уже сделаны в СРП. Мы просто хотим знать, что не устраивает правительство», - отметил он.

По его мнению, никаких экономических причин выходить в одностороннем порядке из СРП у правительства не было.

«Значит, есть другие, политические причины, тогда необходимо об этом прямо сказать», - сказал Баун.

Он снова выразил уверенность, что компания выйдет победителем в судебном споре и начнет разработку Прикерченского участка.

Напомним, соглашение о распределении продукции было подписано 19 октября 2007 года между Кабмином и компанией Vanco International (Бермудские острова) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

Vanco International передала все права и обязательства по СРП Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

Это стало основной причиной разрыва со стороны Кабмина соглашения и начала международного разбирательства, истцом в котором выступила Vanco Prykerchenska.

Vanco International является 100%-й дочерней компанией Vanco Energy Company (США).

Vanco Energy владеет только 25% Vanco Prykerchenska, остальными владельцами выступают: корпорация «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК, Донецк), инвестиционная компания Integrum Technologies Ltd (Австрия), а также компания Shadowlight Investments Ltd российского бизнесмена Евгения Новицкого на паритетных началах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи