В Ужгороде Ющенко угрожает смертельная опасность. Предупредил мэр

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк предупреждает об угрозе жизни президента Виктора Ющенко в Ужгороде, так как аэропорт города не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения, сообщает УНИАН со сылкой на пресс-секретаря городского головы Ужгорода Олега Подебрия.

Пресс-секретарь сообщила, что в обращениях к президенту Виктору Ющенко и главе СБУ Валентину Наливайченко говорится, что "жизнь главы государства в опасности, так как аэропорт города Ужгорода не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения".

"К такому выводу пришли в Министерстве транспорта и связи еще в 2006 году. Этот вопрос неоднократно поднимали и местные органы власти на государственном уровне. Мэр города Ратушняк еще в ноябре 2006 года обращался к тогдашнему премьер-министру Виктору Януковичу с письмом о перенесении ужгородского аэропорта и обеспечении безопасности полетов", - сказал Подебрий.

"Даже решался вопрос размещения нового аэропорта на территории середнянского сельсовета. Тем не менее, логичного завершения этот вопрос так и не получил", - уточнил пресс-секретарь.

Учитывая такую ситуацию, по его словам, накануне рабочей поездки Ющенко в Ужгород Ратушняк вынужден был обратиться к главе СБУ и президенту с предупреждением об опасности.

В письмах, в частности, подчеркивается, что "так называемый аэропорт в Ужгороде является непригодным для приема реактивных самолетов с вместительностью свыше десяти человек".

Причинами этого мэр называет "непригодность длины и качества взлетной полосы, длительную преступную деятельности руководства аэропорта, которое сознательно, годами, не заключало договор аренды земли, не согласовывало в соответствии с действующим законодательством приаэропортную территорию и полную техническую непригодность, и изношенность радиолокационного оснащения".

В связи с вышеизложенным, говорится в письме Ратушняка, жизни и здоровью пассажиров, которые прилетают в аэропорт Ужгорода, угрожает большая опасность.

Как известно, на субботу, 14 марта, запланирована рабочая поездка Ющенко на Закарпатье.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи