ГБР пришло с обыском к волонтеру Зверобой (ВИДЕО)

Госбюро расследований проводит обыски в доме у волонтера Маруси Зверобой, записавшей скандальное видео с критикой и угрозами в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Об этом стало известно из прямой трансляции на Фейсбук-странице самой Зверобой.

На видео слышно, что сотрудники ГБР угрожают выломать дверь. Ей вручили постановление суда. Представители ГБР пришли с понятыми.

Следственные действия проводят оперативники СБУ и представители спецподразделения "АЛЬФА".

Зверобой попросили отдать мобильный телефон.


Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский накануне развода войск в Золотом эмоционально и на повышенных тонах пообщался с добровольцами, выступавшими против отведения сил и средств. 

После этого на канале нардепа Софии Федыны в Youtube появился скандальный видеоролик. На записи Федына и Зверобой заявили, что президент не является бессмертным, поэтому в зоне проведения ООС он может погибнуть, например, от взрыва гранаты. Во фракции "Слуга народа" заявили, что рассматривают видео депутата и волонтера как угрозу убийства Владимира Зеленского.

Депутат от "Слуги народа" Александр Качура сообщал, что против народного депутата от "Евросолидарности" Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобой заведено уголовное дело. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи