Коломойский выступает за восстановление связей с Россией: "Пять, 10 лет, и кровь будет забыта"

Олигарх Игорь Коломойский выступает за восстановление связей с Россией "для экономического выживания Украины". Об этом он сказал в интервью американскому изданию The New York Times, - сообщает Новое время. 

"Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения", — сказал он. 

При этом Коломойский обвинил США в том, что Вашингтон заставляет украинцев воевать, а Украину просто использует в борьбе с Россией.

"Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, — Америка, — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это. Война против России — до последнего украинца", — сказал олигарх.

Он также добавил, что восстановление связей с Россией необходимо для экономического выживания Украины, а "травма войны пройдет".

"Дайте пять, 10 лет, и кровь будет забыта", — резюмировал Коломойский.

Коломойский вернулся в Украину после победы Владимира Зеленского на президентских выборах. После этого он неоднократно делал резонансные заявления о сближении с Россией и называл войну на Донбассе "гражданским конфликтом". 

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор заявил, что особое беспокойство вызывает влияние олигарха на украинского президента. По словам Тейлора, он не раз высказывал свое беспокойство по этому поводу в разговорах с Зеленским и его командой.

Коломойский и украинский президент систематически отрицают факты влияния.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи