Верховная Рада под крики "Ганьба" приступила к рассмотрению земельной реформы

Верховная Рада начала рассматривать законопроект № 2178 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения, - передает корреспондент "ОстроВа".

К основному правительственному законопроекту было подано десять альтернативных. 

Нардепы планируют рассмотреть данный вопрос по полной процедуре.

Партии "Батькивщина", "Европейская солидарность", "Оппозиционная платформа – За жизнь" и депутатская группа "За майбутнє" выступили против открытия рынка земли.

Обсуждение вопроса происходит при заблокированной трибуне нардепами "ОПЗЖ" и криками "Ганьба".

Как сообщалось ранее, 18 октября парламентский комитет по вопросам аграрной и земельной политики на заседании в пятницу рекомендовал Верховной Раде принять законопроект №2178-10 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что решение комитета является нелегитимным, так как, по ее словам, комитет провел его тайно, без участия представителей других фракций. 

Группа депутатов из фракции "Слуга народа", в числе которой глава профильного комитета Николай Сольский, зарегистрировала 10 октября в Раде альтернативный правительственному законопроект №2178-10, который предусматривает отмену с 1 октября 2020 года запрета на отчуждение земель сельхозназначения всех форм собственности. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи