Репетиция выборов. Во втором туре Янукович выигрывает у Тимошенко, но проигрывает Яценюку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович одержал бы победу на президентских выборах в первом туре, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, однако во втором туре победу одержал бы экс-спикер ВР Арсений Яценюк.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил социолог холдинга "Research & Branding Group" Евгений Копатько, опираясь на результаты опроса.

Так, согласно результатам опроса, за Виктора Януковича готовы проголосовать 23,5% опрошенных, за лидера БЮТ Юлию Тимошенко 16,9%, за экс-спикера Арсения Яценюка 12,6%, за спикера Владимира Литвина 4,6%, за лидера КПУ Петра Симоненко 4,6%. В то же время за нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко готовы отдать свои голоса 3,1%.

Одновременно Е. Копатько отметил, что если бы во второй тур президентских выборов вышли Ю.Тимошенко и В. Янукович, то 25,8% респондентов отдали бы свои голоса за Ю.Тимошенко, 33,5% за В. Януковича.

Если бы во второй тур вышли В. Янукович и А. Яценюк, то за В.Януковича проголосовали бы 30,2%, а за А. Яценюка 32,1% опрошенных.

В случае, если бы во второй тур вышли Ю. Тимошенко и А. Яценюк, то за Ю. Тимошенко проголосовали бы 20,4%, а за А.Яценюка 31,5% опрошенных.

«Пока это виртуальные оценки. Пока еще не было жесткой политической борьбы и жесткого политического противостояния. Пока это намерения. Насколько они будут действительны, покажет время», - отметил Е. Копатько.

Исследование проводилось с 17 по 27 февраля 2009 года во всех областях Украины и Крыму методом личного интервью. В целом были опрошены 2067 респондентов, представлявшие взрослое население. Ожидаемая средняя погрешность выборки +/- 2,2%.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи