Ющенко лишил Черновецкого половины замов. Экономить надо!

Президент Виктор Ющенко своим Указом отменил ряд распоряжений главы Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого о назначении нескольких своих заместителей, - сообщает Обком, ссылаясь на пресс-службу главы государства и на руководителя Секретариата Президента Виктора Балогу.

По словам Балоги, это решение Президента стало еще одним шагом, направленным на нормализацию ситуации в Киеве. Он имеет целью повысить эффективность работы столичной власти, значительно усилить управляемость экономическими процессами в городе.

«Рассмотрев подготовленные Секретариатом предложения, Президент без всяких колебаний подписал соответствующий Указ. Главу государства возмутил тот факт, что городской голова назначал своих заместителей вопреки законодательству, без должного обоснования необходимости этих назначений, руководствуясь исключительно своими личными симпатиями. Указ является четким указанием Л. Черновецкому на то, что КГГА - не место для трудоустройства нужных людей или собственных друзей, а все кадровые назначения должны происходить только для обеспечения производительного управления городским хозяйством. В то время, когда в бюджете города нет денег на финансирование приоритетных программ жизнедеятельности Киева, когда Президент на четверть сократил штат подчиненных ему структур, держать в КГГА дюжину заместителей председателя является, деликатно говоря, безответственным и расточительным», - рассказали в пресс-службе Президента.

В.Балога сообщил, что под действие Указа подпадают теперь уже бывшие заместители председателя КГГА Д.Басс, В.Журавский, Б.Стычинский, В.Головач и О.Луцкий. Городской голова может предложить на рассмотрение Президента свое видение того, как оптимизировать руководящее звено городской госадминистрации, в том числе и внести кадровые предложения.

«Однако эти решения должны быть проделаны комплексно, а не взяты с потолка. Главное требование – в Киеве должна быть мобильная, гибкая, дееспособная власть, а не армия чиновников. Только менеджеры высокого профессионального уровня способны решить сложные проблемы, в которых сегодня тонет столица», – отметил Глава Секретариата Президента.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи