Президентские выборы в Украине могут закончиться тюрьмой – Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что президентская кампания в Украине может завершиться для одного из кандидатов тюрьмой.

Об этом он заявил в четверг в эфире передачи Шустер.Live, сообщает "Украинская правда".

"Полностью согласен с этим", - сказал Литвин на вопрос, что тот, кто проигрывает президентскую гонку, может оказаться в тюрьме.

"У нас президентские выборы имеют ставку больше, чем жизнь. Вы знаете, что сегодня те, кто на верхних ступенях рейтинга, они друг друга боятся, ибо тот, кто проиграет, должен успеть сбежать из Украины хотя бы года на три, пока здесь завершат сведение счетов", - отметил спикер.

По его словам, разница между теми, кто победит, будет заключаться в том, сколько людей будет сидеть.

Что касается обострения конфликта во власти, то Литвин отметил, что недавно под давлением послов "большой семерки" и заявлений Леонида Кравчука якобы удалось наладить диалог, провести круглый стол.

"Теперь возникла проблема" Нафтогаза "... Так что нельзя было собрать такую встречу (как по кредиту МВФ)? Зачем творить то, что произошло?", - Спросил он

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи