Путин беспокоится по поводу «Нафтогаза» и обещает не давать без денег газ Украине. А может и ЕС

Россия крайне обеспокоена ситуацией вокруг «Нафтогаза Украины», опасаясь негативных последствия для транзита газа. Об этом в четверг на президиуме правительства РФ заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает «РИА Новости».

«В связи с информацией о действиях украинских силовых структур в отношении компании НАК «Нафтогаз» и должностных лиц, включая намерение арестовать газ на территории Украины, мы не можем не выразить нашу крайнюю обеспокоенность возможным последствиями этих действий», - сказал Путин.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс», российский премьер предупредил, что если 7 марта Украина не оплатит поставки российского газа, это может привести к остановке поставок голубого топлива.

«Если в результате проведенных силовых акций и ареста ряда должностных лиц эта оплата не будет произведена, то это приведет к остановке поставок наших энергоносителей как для потребителей в самой Украине, может быть, и для наших потребителей в Европе», - сказал Путин.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи