Трамп заверяет, что в разговоре с Зеленским "ничего особенного сказано не было"

Президент США Дональд Трамп посчитал попытку привлечь внимание к его телефонному разговору с главой Украины Владимиром Зеленским 25 июля стремлением скрыть правду от общественности об истинных действиях своих оппонентов. Об этом сообщает РБК.

«Фейковые СМИ и их партнеры из Демократической партии фабрикуют историю из самого обычного разговора с новым президентом Украины. Ничего особенного тогда сказано не было», - написал Трамп в своем Twitter.

По его словам, излишнее внимание к общению с Зеленским объясняется попыткой отвлечь внимание от требования бывшего вице-президента Джо Байдена к украинскому правительству уволить прокурора, который занимался делом его сына Хантера в обмен на американские инвестиции. 

«Это требование было просто отвратительным, но фейковые СМИ об этом не рассказывают», - сообщил Трамп.

В сообщении напоминается, что ранее Байден призвал Трампа опубликовать расшифровку его телефонного разговора с Зеленским. Заявление бывшего вице-президента появилось после того, как газета Wall Street Journal сообщила, что президент США требовал от главы Украины инициировать расследование в отношении Хантера Байдена, входившего в совет директоров частной газовой компании Burisma Holdings.

Как сообщалось, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что никакого давления Трамп на Зеленского не оказывал, а речь идет о попытке втянуть Киев в противостояние между Республиканской и Демократической партиями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи