На переговорах в Минске достигнут "значительный прогресс" по одновременному освобождению удерживаемых лиц

На переговорах в Минске 18 сентября "достигнут значительный прогресс по взаимному одновременному освобождению удерживаемых лиц". Об этом на своей Фейсбук-странице сообщила Дарка Олифер - пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы. 

Олифер также сообщила, что "украинская сторона подтвердила готовность к разведению сил и средств в районе Золотого и Петровского". 

"Однако российская сторона заблокировала определение возможной даты разведения. Такая позиция ставит под угрозу ситуацию с безопасностью на этих участках", - констатировала она.

Отметим, что ранее "информированный источник" в Минске сообщил российскому "Интерфаксу", что "в условиях отказа Киева от подписания "формулы Штайнмайера" не удалось достичь договоренности по разведению сил на линии противодействия в Донбассе".

Олифер сообщила также об обсуждении на переговорах хода восстановления моста в Станице Луганской. 

"В социально-экономической подгруппе работают над обеспечением жизнедеятельности инфраструктуры Донбасса и подготовкой к холодному времени года", - заключила Олифер.

Как сообщалось, Украина на переговорах в Минске поставила минимум 6 условий для выполнения формулы Штайнмайера.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи