Тимошенко пришла к НУНС. Прозвучало предостережение

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в заседании фракции «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом рассказала народный депутат Украины Ирина Геращенко (фракция НУ-НС), сообщает УНИАН.

По ее словам, «кадровые вопросы не обсуждались». Она отметила, что народные депутаты фракции ставили вопрос о необходимости «жесткого выполнения решений коалиции».

Как сообщила И.Геращенко, речь шла о недопустимости ситуации, когда коалиция принимает решение не голосовать за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел, а в результате это не выполняется.

И.Геращенко отметила, что на заседании фракции прозвучало «предостережение, что такая процедура не может применяться в отношении министров, которые избраны в правительство от фракции НУ-НС». По ее словам, на заседании фракции НУ-НС отмечалось, что «не является правильным», когда на телеэкранах преобладают «вражда и ссоры» между должностными лицами государства.

Депутат отметила, что в настоящее время заседание фракции еще продолжается.

Напомним, 3 марта Верховная Рада Украины отправила в отставку В.Огрызко с должности министра иностранных дел Украины. Это решение поддержали 250 народных депутатов, в частности, 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 27 – от КПУ.

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что 49 депутатов-«бютовцев» проголосовали за отставку В.Огрызко вопреки решению фракции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи