Тимошенко призналась, что Огрызко ее "радикально не устраивал"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приветствует решение Верховной Рады об отправке в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко.

"Как министр Огрызко меня радикально не устраивал. Этот человек - не профессионал, человек, который систематически занимался провокациями против правительства", - сказала премьер  журналистам в кулуарах правительства во вторник, 3 марта пишет "Укррудпром" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В то же время Тимошенко сообщила о том, что накануне она обратилась к фракции БЮТ с тем, чтобы депутаты не поддержали отставку Огрызко. "Понимая настроение фракции, которая хотели всеми 155 голосами голосовать за отставку Огрызко, мы обратились к депутатам с тем, чтобы сейчас, ради спокойствия и с тем, чтобы не будоражить ситуацию, не голосовать по этому вопросу", - сказала она.

"Но наша фракция, хотя ее и критикуют, имеет достаточно демократический настрой и депутаты не сдержали своих эмоций и все-таки уволили Огрызко", - подчеркнула премьер.

По словам Тимошенко, "если бы не было кризиса в стране, его (Огрызко) необходимо было уволить давно,…так как все вопросы провалены, и системная работа по дискредитации правительства велась давно".

Кроме того, Тимошенко выразила убеждение, что первый заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий "будет работать значительно лучше, значительно эффективнее и даст возможность правительству работать слаженно".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи